ГлавнаяСпорт

Хэй: Виталий пусть пишет законы, а с Владимира начнется моя "золотая эра"

Дэвид поделился своими взглядами на бокс как бизнес-продукт

Хэй: Виталий пусть пишет законы, а с Владимира начнется моя "золотая эра"
Хэй уверяет, что Виталий Кличко для него уже "староват"
Фото: sport-xl.net

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Дэвид Хэй в беседе со «Взглядом» рассказал о закулисной кухне профессионального бокса, а также назвал себя уникальным бойцом - идеальным примером для молодежи.

– Я вообще не герой, а уникальный боец, равных которому не будет еще долго. Потому что я олицетворяю собой настоящего боксера, который бьется для публики, оставляя в ринге все свои эмоции. Только та победа приносит удовольствие, которая добыта в зрелищном стиле. Драка ради драки – это оставим для подворотни. А чтобы стать кумиром миллионов, нужно быть хорошим актером.

Покажите мне пальцем на того, кого следует по-настоящему уважать, и клянусь, что я приеду к нему, обниму и скажу: «Ты как, брат?». Только подходящих кандидатов на уважение я не вижу. Сплошные клоуны! И я не запугиваю их, а публично разоблачаю. Умные люди это понимают. Бокс – это большая политика. Есть люди, которые дергают за ниточки, и есть боксеры, которые позволяют сделать из себя марионеток. Взамен они получают образ, придуманный на голом месте, возникший из ничего, словно обыкновенный мыльный пузырь. Но это тешит их самолюбие. Они понимают, что выглядят идиотами, но пока деньги капают в карман, на все остальное им плевать.

Я плыву против течения, хотя и меня иногда немного засасывает в это болото. Бизнес есть бизнес. Если вы выпускаете какой-то продукт, а он низкого качества, продать его можно будет только в красочной упаковке. Когда обман раскроется, вас будут проклинать последними словами, но свой куш вы поимеете. Так и в боксе.

Главный пример, который я могу подать молодёжи – это быть честным с собой и окружающими. Я никого никогда не предавал, я не изменял своим принципам, мне невозможно заткнуть рот сладким пряником или деньгами. Просто я знаю себе цену. Молодежь не должна быть стадом баранов, которыми манипулируют все кому не лень. И в этом плане я – идеальный пример.

Рано или поздно бой с Кличко будет. На Виталия я уже не рассчитываю – его время прошло. Пусть законы пишет в парламенте. А вот у Владимира обязательно возьму реванш, и тогда начнется моя золотая эра в мировом боксе.

***

Напомним, Хэй уже имел возможность "надрать Кличко задницу", но на протяжении всего боя бегал от Владимира Кличко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram