Монако сложил чемпионские полномочия в Гамбурге

Настоящий чемпион не имеет права проигрывать 0:6

Хуан Монако (20-й в мире) на турнире Серии-500 в Гамбурге не смог защитить прошлогодний титул. В четвертьфинале аргентинец был бит Николасом Альмагро (15-й).

Монако выиграл первый сет 6:4, но во втором его ждало полное фиаско - 0:6. В решающей партии Хуан, показалось, обрел себя - он повел с брейком 3:1. Впрочем, Альмагро на зубах удалось сделать обратный брейк, а затем отыграться с 0:40 на своей подаче. Следом Николас сотворил еще один брейк - 5:3.

Подавая на матч, Альмагро так сокрушался по поводу неудач соперника, что позволил ему соорудить брейк-поинт. Но на этом подарки от Николаса закончились, а Монако спасти игру был не в состоянии.

В итоге - 4:6, 6:0, 6:3 в пользу Альмагро, который в полуфинале сыграет с победителем противостояния Фоньини/Хаас.

Что касается Монако, то он на следующей неделе будет играть на турнире Серии-250 в швейцарском Гштааде. Туда же пожалует и Роджер Федерер.