ГлавнаяСпорт

Русский олигарх, потратив на "Монако" 144 млн, решил остановиться

По тратам монегаски оставили далеко позади "Барсу" и "Сити"

«Монако» в нынешнее межсезонье потратил на новых футболистов 144 млн евро. На данный момент, это наивысший показатель среди европейских клубов.

На втором месте по тратам оказалась «Барселона». «Благодаря» трансферу Неймара каталонцы потратили 70 млн. На 10 млн меньше на футболистов потратил «Манчестер Сити».

Спортивный директор «Монако» Вадим Васильев заявил, что клуб завершил работу на трансферном рынке.

«Президент клуба Дмитрий Рыболовлев пришел сюда не на один сезон, он намерен построить здесь сильную команду.

Думаю, мы уже оформили несколько важных сделок, так что пока «Монако» завершает работу на трансферном рынке, если только не появится привлекательный вариант», – отметил Васильев.

Напомним, что в это межсезонье «Монако» потратил на трансферы уже 144 миллиона евро. В частности, монегаски приобрели Фалькао за 60 млн евро, полузащитников «Порту» Родригеса и Моутинью за 65 млн евро. Также были приглашены Тулалан («Малага»), Карвальо («Реал») и Абидаль («барселона»).

Владельцем «Монако» является российский предприниматель Дмитрий Рыболовлев. Его состояние оценивается журналом «Форбс» в 9,1 млрд долларов, что позволяет Рыболовлеву занимать 14-е место в списке богатейших бизнесменов России по версии издания. Контрольный пакет акций клуба был приобретен россиянином в 2011 году.

Генеральным директором клуба является бывший председатель правления Русского международного банка Константин Зырянов. Он отвечает за коммерческую составляющую. Возглавляет команду опытный итальянец Клаудио Раньери.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram