ГлавнаяСпорт

Лисенчук в АМФУ после себя оставил авто, принтер и телефон

Украинский футзал пребывает в плачевном состоянии

Лисенчук в АМФУ после себя оставил авто, принтер и телефон
Фото: municipal.ako.kirov.ru

Новый президент Ассоциации мини-футбола Украины Сергей Владыко в интервью "Украинскому футболу" рассказал о своих первых впечатлений на новой должности:

"Нужно разделить "хозяйство" на три направления: спортивное, финансово-хозяйственное и взаимодействие с региональными организациями. По первому направлению все более-менее хорошо чемпионат проводится, Кубок разыгрывается, рейтинг национальной ассоциации и рейтинги клубов, при попадании в основных раундов соревнований под эгидой УЕФА, свидетельствуют о том, что уровень мастерства соответствует нашим высоким позициям. Но есть проблемы по качеству проведения, количественному составу соревнований всех уровней.

Следующее направление - финансово-хозяйственное. Я сейчас скажу одну фразу, которая ярко охарактеризует ту работу, которая велась прошедшие 20 лет. На балансе АМФУ за 20 лет находятся только три вещи: автомобиль, принтер и мобильный телефон. Делопроизводство, документооборот - в плачевном состоянии. Более того, бухгалтерия велась крайне неряшливо.

Относительно последнего направления, то системная работа с регионами полностью отсутствует. Не было четких планов развития футзала, потеряна связь с теми людьми, которые проводят соревнования на местах. Ассоциация просто потеряла авторитет и это, конечно, нужно исправлять ежедневным трудом.

Судейство? Действительно, такая проблема существует. Очень рад, что сейчас куратором нашего судейского комитета является известный специалист Виктор Дердо. Вместе с ним разрабатываем комплексную программу по подготовке, повышению квалификации арбитров и инспекторов. Работаем и над методическими, учебными материалами, будем вводить новые кадры. Почти готов годовой календарь учебно-методических семинаров для арбитров и инспекторов разных уровней. Работа ведется достаточно активно, и уже первые ее результаты, надеюсь, можно будет увидеть в новом сезоне".

Отметим, что Сергей Владыко был избран на этот пост 20 марта 2013 года, заменив "вечного" Сергея Лисенчука (ушел по состоянию здоровья).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram