ГлавнаяСпорт

Газзаев - оппонентам: "Учите матчасть!"

Санкции участникам "Объединенного кубка" не грозят

Газзаев - оппонентам: "Учите матчасть!"
Валерий Газзаев

Генеральный директор оргкомитета Объединенного чемпионата Валерий Газзаев прокомментировал заявления функционеров РФС по поводу Объединенного турнира с участием "Зенита", "Спартака", "Шахтера" и киевского "Динамо".

"Вчерашние выступления ряда официальных представителей РФС, обвинивших клубы-участники Объединенного турнира в невыполнении неких регламентов ФИФА и УЕФА, были убедительно опровергнуты обеими международными футбольными организациями. Известные в российском футболе люди, к сожалению, продемонстрировали излишнюю эмоциональность в оценке и незнание регламентов и норм ФИФА и УЕФА, стараясь при этом поднять волну информационного негодования в отношении Объединенного турнира. В таких случаях обычно применяют известный штамп – учите матчасть.

Все вопросы, связанные с организацией, безопасностью, арендой стадионов и отелей, перелетами и билетными программами, берет на себя принимающая сторона каждого футбольного матча турнира. То же самое относится и к телевизионным правам на показ матчей. Все эти вопросы зафиксированы внутренними документами между клубами", - рассказал Валерий Георгиевич.

Напомним, Сергей Куликов, представляющий РФС, возмутился отсутствием регламента. А также сообщил, что за проведение клубами матчей без согласования с РФС и ФФУ, а также УЕФА и ФИФА, могут быть наказаны федерации футбола России и Украины (вынесением предупреждения или штрафом).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram