Испания и Италия побеждают на Кубке Конфедераций

Европейские сборные добыли на бразильских полях синхронные победы над американскими сборными

Сборная Италии в тяжелейшем поединке обыграла сборную Мексики. В первом тайме соперники обменялись точными ударами. Андреа Пирло отметил голом свой 100-й матч в составе сборной Италии.

"Чичарито" Эрнандес, реализовав пенальти, записал на свой счет 33-й гол в составе мексиканской сборной. Победу же "Скуадре Адзурре" принес Марио Балотелли.

Сборная Испании победила Уругвай. Команда Висенте дель Боске показала в матче с чемпионом Южной Америки красивый, зрелищный футбол, не использовала множество моментов, забив всего два гола.

На 20-й минуте матча своих партнеров подвел капитан Уругвая Диего Лугано. После розыгрыша углового мяч отскочил к линии штрафной, откуда Педро нанес удар с лета в правый угол. Муслера скорее всего перевел бы удар на угловой, но мяч по пути к воротам попал в Лугано и залетел в сетку ворот - 1:0. Спустя 12 минут Муслере пришлось снова вытаскивать мяч из ворот. Уругвайцы ошиблись при создании искусственного офсайда, Фабрегас нашел пасом Сольдадо, а форвард "Валенсии" спокойно пробил мимо голкипера - 2:0.

За две минуты до конца матча Луис Суарес великолепно исполнил штрафной, пробив в ближний угол. Касильяс не видел момента удара, поэтому не успел среагировать и достать мяч - 2:1.

В понедельник состоится всего один матч. Сборная Нигерии сразится с чемпионом Океании – сборной Таити.

Италия - Мексика - 2:1 (1:1)

Голы: Пирло, 27 (1:0), Эрнандес, 34-пен. (1:1), Балотелли, 78 (2:1).

Испания - Уругвай - 2:1

Голы: Педро, 20 (1:0), Сольдадо, 32 (2:0), Суарес, 88 (2:1)