ГлавнаяСпорт

Женский "Ролан Гаррос": в полуфинал шагнули нужные люди

Вот зачем Марии Кириленко полуфинал?

Женский "Ролан Гаррос": в полуфинал шагнули нужные люди
Шарапова после "финального свистка" дала волю эмоциям
Фото: EPA/UPG

На "Ролан Гаррос" в среду определились все участницы полуфинальных матчей. К Серене Уильямс и Саре Эррани присоединились Мария Шарапова (0:6, 6:4, 6:3 в матче с Янкович) и Виктория Азаренко (7:6 (7:3), 6:2 в поединке с Кириленко).

И здесь все логично. Уильямс-младшая, например, идет к 16-й победе на ТБШ и второй на "Ролан Гаррос". Причем в Париже Серена не побеждала с 2002 года.

С Викторией Азаренко тоже все ясно. И пусть "Вика Слэм" ей вряд ли светит (впереди ведь Уимблдон), но отпускать Уильямс в рейтинге в планы белоруски вряд ли входит, а Шарапову (вторая в мире) сам бог велел обойти.

Хотя бы по той причине, что Мария защищает прошлогодний титул, а значит - уязвима перед потерей очков. Это же касается и трудяжки Эррани, которая за последний год трижды выигрывала парные турниры на "Шлемах". А в "личке" она защищает очки за выход в финал в 2012 году.

Вот только в полуфиналах на первое место выйдет уже не "голая мотивация", а мотивация вкупе с мастерством и, будем говорить прямо, мощью.

Поэтому Сара Эррани вряд ли составит конкуренцию Уильямс, а Шараповой будет очень непросто в поединке с Азаренко. Тем более что матчи пройдут уже в четверг, а Шарапова, показалось, уже в поединке с Янкович играла на износ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram