ГлавнаяСпорт

Украина не смогла забить Камеруну

Михаил Фоменко жалуется на украинский менталитет.

Украина не смогла забить Камеруну
Фото: EPA/UPG

Национальная сборная Украины по футболу в воскресенье в Киеве на НСК "Олимпийский" сыграла в нулевую ничью с командой Камеруна в товарищеском матче.

Матч против Камеруна был подготовительным перед важной игрой отборочного турнира чемпионата мира 2014 года против Черногории, который состоится 7 июня в Подгорице.

После матча главный тренер сборной Михаил Фоменко вновь указал на проблемы с психологическим состоянием у игроков национальной команды.

"Выходит так, что клубный сезон уже закончился, поэтому игроки уже мыслями в отпусках. Это менталитет нашего народа, и ничего с этим не сделаешь", - сказал он на пресс-конференции после матча с Камеруном в воскресенье, передает "Интерфакс-Украина".

Говоря об игре команды в матче против Камеруна, Фоменко отметил: "В первом тайме игроки не выполнили то, что требовалось, во втором сыграли лучше, были проведены замены".

В свою очередь главный тренер Камеруна Фолькер Финке отметил, что сборная Украины очень хорошая команда.

"Когда игра закачивается со счетом "ноль-ноль", многие скажут, что она было нудной, неинтересной. Но для меня и моих игроков она была полезной и интересной", - отметил он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram