​Стаховский не смог прервать антирекордную серию

Скоро будет три года, как Сергей на турнирах не может пройти дальше четвертьфинала

Сергей Стаховский (100-й в мире) зачехлил ракетку во втором раунде турнира Серии-250 в Ницце, проиграв в двух сетах Сэму Куэрри (20-й).

В первой партии украинец сделал ранний брейк, но тут же проиграл свою подачу. А под занавес партии Куэрри сделал еще один брейк - 7:5.

Во втором сете при счете 2:3 Стахо на геймболе вместо "гвоздя" с форхэнда бросил укороченный, с которым соперник справился. В итоге украинец отдал свою подачу. А вскоре и матч - 5:7, 3:6.

Стаховский с августа 2010-го, когда он выиграл соревнования в Нью-Хэйвене, не может пройти на основных турнирах ATP дальше четвертьфинала.

Отметим, что в Ницце Сергей преодолел квалификацию, поэтому его очковый багаж пополнится 32 баллами, а денежный - 7 775 евро.