ГлавнаяСпорт

Президент КХЛ: нам не нужны жалкие $200 тысяч от НХЛ

Россиян предложение американских хоккейных боссов не устроило

Президент КХЛ Александр Медведев прокомментировал позицию лиги по поводу предложения, сделанного НХЛ европейским хоккейным лигам и федерациям о возможности выкупать контракт игрока за фиксированную сумму.

«Видимо, в Совете Международной хоккейной федерации (ИИХФ) думают не о том, чтобы развивать европейский хоккей, а о том, как быть покрасивее обойтись с НХЛ. Важно, конечно, чтобы энхаэловцы приехали на Олимпиаду. Но мне, честно говоря, удивительно было читать все это.

Мы ни на какое соглашение такого рода с НХЛ не пойдем. Клубам эти жалкие 200 тысяч не нужны. Бюджет КХЛ за пять лет – 1,3 миллиарда долларов. Поэтому даже неполученные за наших хоккеистов 25 миллионов – это жалкие крохи.

Давайте будет продавать наших игроков за 240 тысяч долларов, забывая о том, что сейчас наши игроки под контрактом не уезжают, а остаются. Это такие игроки как Кузнецов, Глинкин и многие другие.

Тот же Ничушкин под контрактом. И предлагают, чтобы за 240 тысяч мы отправили Ничушкина в НХЛ? При этом до клуба дойдет меньше половины этих денег», – сказал Медведев.

Отметим, что НХЛ предложила европейским лигам заключить контракт. Согласно которому за каждого отъезжающего в НХЛ хоккеиста европейский клуб получит 240 тысяч долларов. При этом сумма от статуса игрока зависеть не будет. Европейские лиги пока никак не комментируют это предложение. Сейчас хоккеисты уезжают в Северную Америку бесплатно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram