ГлавнаяСпорт

"Донбасс" подписал пять новых игроков и все еще ждет Федота

Борис Колесников с украинской "звездой" еще не договорился

"Донбасс" подписал пять новых игроков и все еще ждет Федота
В следующем сезоне мы увидим другой "Донбасс"
Фото: hcdonbass.com

«Донбасс» заключил соглашения с защитниками Геннадием Разиным, Ансси Салмелой и Олегом Пигановичем, а также форвардами Теему Лайне и Максимом Якуценей, сообщает официальный сайт донецкого клуба.

Уроженец Харькова 37-летний Разин в прошлом сезоне выступал за «Трактор» и провел 47 матчей, набрав 5 (0+5) очков при показателе полезности «+10».

Финн Салмела перешел в «Донбасс» после того, как истек срок его контракта с «Авангардом». Он набрал 14 (2+12) очков в 37 матчах КХЛ при показателе полезности «+3».

Пиганович в прошлом сезоне выступал за хабаровский «Амур» (17 игр, 2 очка) и омский «Авангард» (23 матча, 7 очков).

Финский форвард Теему Лайне прошлый сезон провел в минском «Динамо», заработав 35 (17+18) очков в 50 матчах.

Якуценя выступал за «Трактор». За челябинцев 32-летний нападающий набрал 29 очков (14+15) в 25 матчах регулярного первенства. В плей-офф Максим провел 25 игр и набрал 15 очков (6+9).

А вот анонсированный президентом «Донбасса» Борисом Колесниковым приезд Руслана Федотенко пока откладывается.Контракт игрока с «Филадельфией» с зарплатой в 1,75 миллиона долларов в год истекает по окончанию нынешнего сезона, после чего он станет неограниченно свободным агентом. Ранее президент «Донбасса» сообщил, что с Русланом подписан 3-летний контракт.

Отметим, что покинули команду защитники Сергей Перетягин («Локомотив») и Сергей Терещенко («Металлург» М).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram