"Бостон" громит "Торонто", "Рейнджеры" бьют "Вашингтон"

Степан принес "Нью-Йорку" важную победу

«Торонто» проиграл «Бостону» первый домашний матч серии. Чемпион НХЛ 2011 года одержал уверенную победу со счетом 5:2.

Сумасшедшим по накалу выдался третий поединок между «Вашингтоном» и «Нью-Йорком». Серия переехала в город Большого яблока, и «Рейнджерам» уже некуда было отступать, так как счет после двух поединков (0:2) ничего хорошего для них не предвещал.

Старт получился удачным для «Столичников»: Бэкстрем уже на пятой минуте успешно подставил клюшку под удар Карлсона - 0:1. Но хозяева «Мэдисон Сквер Гарден» довольно быстро отыгрались благодаря индивидуальному мастерству Бойла, а затем и вовсе вышли вперед после того, как на старте второй 20-минутки с «пятака» Холтби расстрелял Брассар. Однако до второго большого перерыва Грин «прошил» Лундквиста и зажег на табло две «двойки». В первой половине третьего периода команды обменялись шайбами: в составе «Рейнджеров» классную передачу Брассара замкнул тафгай Эшем, а «Кэпиталз» вновь восстановили статус-кво посредством ридайректа снаряда Биглом после броска Хиллена. Тем не менее, последнее слово осталось все-таки за подопечными Джона Тортореллы: шайбу после паса низом от Нэша подправил в ворота лучший бомбардир «Нью-Йорка» в регулярном чемпионате Степан.

В серии между «Анахаймом» и «Детройтом» уже второй поединок закончился в овертайме и во второй раз успех отпраздновали «Красные Крылья».

«Торонто» – «Бостон» 2:5 (0:1, 1:3, 1:1)

Шайбы: 13:42 Макквейд - 1 (Лучич, Крейчи) - 0:1, 25:57 Певерли - 1 (Ягр) - 0:2, 33:45 Гардинер - 1 (больш) - 1:2, 34:35 Хортон - 3 (Лучич, Крейчи) - 1:3, 36:37 Пайлле - 1 - 1:4, 40:47 Кессел - 2 (ван Римсдайк, Фрэнсон - больш) - 2:4, 58:43 Крейчи - 2 (Хортон, Лучич - в пустые ворота) - 2:5

Счет в серии – 1:2

«Нью-Йорк» - «Вашингтон» 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)

Шайбы: 04:06 Бэкстрем - 1 (Карлсон, Эрскин) - 0:1, 12:50 Бойл - 1 (Брассар, Дель Зотто) - 1:1, 21:23 Брассар - 1 (Зукарелло, Бойл - больш) - 2:1, 37:19 Грин - 2 (Перро, Чимера) - 2:2, 42:53 Эшем - 1 (Брассар, Паятт) - 3:2, 47:19 Бигл - 1 (Хиллен, Уорд) - 3:3, 53:35 Степан - 1 (Нэш, Зукарелло) - 4:3

«Детройт» - «Анахайм» 3:2 (в первом овертайме) (0:1, 0:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: 05:07 Белески - 2 (Кольяно) - 0:1, 41:18 Смит - 1 (Клири, Андерссон) - 1:1, 50:40 Стекел - 1 (Палмиери, Итэм) - 1:2, 53:27 Дацюк - 1 (Смит, Квинси) - 2:2, в овертайме 15:10 Брюннер - 2 (Нюквист, Андерссон) - 3:2

Счет в серии - 2:2

«Лос-Анджелес» – «Сент-Луис» 4:3 (2:2, 0:1, 2:0)

Шайбы: 01:12 Бэйкс - 1 (Боумистер, Соботка) - 0:1, 04:32 Оши - 1 (Шаттенкирк, Перрон - больш) - 0:2, 09:33 Картер - 1 (Ричардс, Регер) - 1:2, 14:30 Пеннер - 1 (Столл, Мартинес) - 2:2, 25:46 Оши - 2 (Соботка, Берглунд) - 2:3, 47:14 Копитар - 1 (Браун, Маззин) - 3:3, 48:30 Уильямс - 2 (Ричардс, Кинг) - 4:3