ГлавнаяСпорт

Где смотреть бой Кличко - Пианета

Владимир Кличко перед боем набрал рекордный вес.

Где смотреть бой Кличко - Пианета

В субботу вечером в немецком Манхейме чемпион мира по версиям WBA, WBO, IBO и IBF в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко проведет очередную защиту титула в поединке с немцем итальянского происхождения Франческо Пианетой.

Увидеть поединок можно на телеканале "Интер". Перед боем на канеле начнется обсуждение предстоящего вечера с гостями студии. Начало прямого эфира – в 22:30 по киевскому времени.

Официальная церемония взвешивания участников боя состоялась вчера.

Первым на весы стал Пианета – он показал 109 кг, что немного меньше, чем в последних пяти его поединках. А вот Владимир Кличко показал рекордный вес в своей карьере – 113 кг. Столько же он весил лишь в матче-реванше с американцем Тони Томпсоном, который состоялся в июле прошлого года.

При этом сегодня появились сообщения, что бой находится под угрозой срыва, поскольку тренер Пианеты Дирк Дземски посчитал, что перчатки Владимира Кличко тверже, чем положено.

"Мы получили пару перчаток фирмы "Гранд", в которых должен боксировать Франческо, при этом у Владимира оказалась совершенно иная модель данного производителя. Нам пояснили, что только в эти перчатки влезает рука Кличко. При этом прокладка в них под бьющей поверхностью тоньше, а это делает экипировку более жесткой и травматичной. Кроме того, перчатки Кличко сделаны из другой кожи. Тренер Франческо наложил вето на перчатки Кличко", - сказал представитель промоутерской компании Пианеты.

 Впрочем, это нюанс бою, скорее всего, не помешает - боксеры придут к взаимному согласию по поводу перчаток.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram