Стаховский выгрыз победу в квалификации мастерса в Мадриде

Все решилось на тай-брейке в третьем сете.

Украинский теннисист Сергей Стаховский (95-й в мире) обыграл в первом раунде квалификации теннисного турнира категории ATP 1000 в Мадриде аргентинца Карлоса Берлока (64-й).

Стаховский, перед матчем считавшийся аутсайдером поединка, уступил первый сет на тай-брейке (5:7). При этом украинец в ходе партии вел с брейком, но при счете 5:3 в свою пользу не смог подать на сет.

Во втором сете Стаховскому хватило одного брейка для победы - 6:4.

В третьей же партии "никто не хотел умирать", вследствие чего брейков не было. На тай-брейке же Стаховский продемонстрировал стабильность на своей подаче и выиграл 9:7.

Еще один украинец Александр Долгополов (23-й в мире) начнет турнир в столице Испании с первого раунда основной сетки, где сыграет с одним из победителей квалификации.