ГлавнаяСпорт

Стороженко: за игнорирование телеканала Ахметова с "Динамо" можно и очки снять

Вице-президент ФФУ считает, что Блохин пляшет под чужую дудку

Стороженко: за игнорирование телеканала Ахметова с "Динамо" можно и очки снять
Сергей Стороженко
Фото: ukr-news.in.ua

Первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко обозначил свою позицию в отношении запрета "Динамо" на интервью каналу "Футбол".

- Я надеюсь, что это какая-то эмоциональная реакция. Не думаю, что высшее руководство клуба может пойти на такое нарушение, такое неуважение ко всему футбольному сообществу.

Я не думаю, что звезда мирового футбола Олег Владимирович Блохин действует самостоятельно - кто-то подсказал, что так можно действовать, но это неправильно.

Такого пренебрежения Регламентом быть не может. Футбольный клуб "Динамо" Киев всегда был образцом для всех. Если такой клуб, как "Динамо", может себе позволить пренебрегать Регламентом, что же говорить про остальных? Такого быть не может, я в это не верю. Такого неуважения в футболе быть не может. Можно не уважать транслятора - с этим еще можно согласиться - но отказаться от выполнения Регламента невозможно.

На совещании в Риме представители руководства УЕФА заявили, что большие и богатые клубы нет смысла штрафовать. К основной санкции в виде штрафа нужно добавить и другие, которые побудили бы клуб быть законопослушным, например: запрет на трансферную деятельность в определенный период; проведение матча без зрителей; снятие очков.

Я не могу сказать, какое решение примет КДК в этот раз, но решение должно быть более суровым, - сказал Стороженко в интервью каналу "Футбол".

Напомним, что три тура назад главный тренер "Динамо" Олег Блохин уже проигнорировал послематчевое интервью официальному транслятору чемпионата Украины, за что клуб был оштрафован на 5000 гривен.

Отметим, что наставник "Шахтера" Мирча Луческу в течении трех сезонов не дает послематчевые флеш-интервью.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram