ГлавнаяСпорт

"Бавария" - "Барселона" в цифрах: немцы дома не проигрывают

Месси уже огорчал "Баварию"

"Бавария" - "Барселона" в цифрах: немцы дома не проигрывают
В апреле 2012 года "Бавария" ликовала: "Реал" повержен!
Фото: EPA/UPG

«Бавария» и «Барса» стремятся в пятый раз выиграть Кубок европейских чемпионов, но в пользу мюнхенцев говорит то, что они практически никогда не проигрывали дома испанцам.

«Бавария» в 20 домашних матчах против испанских клубов потерпел только одно поражение. Но теперь мюнхенцев ждет сложнейший соперник в лице «Барсы», которая попала в полуфинал ЛЧ в шестой раз подряд.

«Бавария» выиграла 11 из 13 последних домашних матчей ЛЧ, учитывая победу над «Реалом» (2:1) в первом полуфинальном поединке прошлой кампании.

«Барселона» не проигрывала в Германии в восьми предыдущих матчах, в которых одержала пять побед при трех ничьих. Общая статистика «Барсы» в выездных матчах с немецкими командами такова: 9 побед, 10 ничьих, 5 поражений.

В двухматчевых противостояниях с немцами в турнирах УЕФА «Барса» победила 13 раз при четырех поражениях. Показатели «Баварии» в паре с испанцами - 8:6.

Соперники встречались в 1/4 Лиги чемпионов-2008/09. «Барселона» победила с общим счетом 5:1. Каталонцы фактически решили исход противостояния в первой встрече, когда забили четыре безответных гола уже в первом тайме усилиями Лионеля Месси (9, 38), Самюэля Это'о (12) и Тьерри Анри (43).

В ответном поединке «Бавария» сыграла с будущим победителем турнира вничью - 1:1. Отличились Франк Рибери и Сейду Кейта. Поскольку Гвардиола отбывал дисквалификацию, в технической зоне в ходе ответного матча находился Тито Виланова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram