Ван Перси дарит "Дьяволам" золото

Для голландского форварда - это первая победа в карьере, для МЮ - 20-я

Ван Перси дарит  "Дьяволам" золото

«МЮ» в матче 34-го тура чемпионата Англии разгромил на «Олд Траффорд» «Астон Виллу» (3:0). Героем встречи (а, возможно, и всего сезона) стал голландский форвард Робин ван Перси, сделавший хет-трик еще в первом тайме. Лидер «Арсенала» летом покинул Лондон, отправившись «искать» трофеи.

В первом же сезоне Робин стал лучшим бомбардиром МЮ (за титул самого меткого в АПЛ придется еще поспорить с Суаресом. У Робина сейчас 24 гола, у Луиса на один меньше) и привел «Красных дьяволов» к чемпионству.

Уэйн Руни провел 400-й матч за клуб.

Таким образом, за четыре тура до конца первенства «МЮ» оформил 20-й чемпионский титул в своей истории. Напомним, что манкунианцы являются самым титулованным клубом Англии.

К слову, ван Перси стал четвертым игроком в истории МЮ, забившим 23 и более голов за сезон в АПЛ. Ранее это удавалось Криштиану Роналду, Уэйну Руни (дважды) и Руду ван Нистелрою (дважды).

«Манчестер Юнайтед» - «Астон Вилла» 3:0 (3:0)

Голы: ван Перси, 2, 13, 33.