ГлавнаяЭкономикаБізнес

Инвесторы "МЮ" негативно оценили покупку ван Перси

Акции клуба упали ниже цены размещения.

Инвесторы "МЮ" негативно оценили покупку ван Перси

Стоимость акций футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" упали на торгах в Нью-Йорке в четверг упали ниже цены размещения. К закрытию торговой сессии стоимость бумаг снизилась на 2% до $13,77, тогда как размещались они по $14.

Таким образом инвесторы отреагировали на покупку нападающего сборной Голландии Робина ван Перси у лондонского "Арсенала".

Эксперты крайне негативно оценили сделку, сумма которой составила 24 млн фунтов, посчитав, что руководство клуба переплатило за 29-летнего нападающего с травмами. На взгляд экспертов, семья Глейзеров, владеющая клубом, пошла на подобный шаг, исходя из желания угодить фанатам клуба.

Напомним, "Манчестер Юнайтед" разместил свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже по цене $14, хотя изначально планировалось, что их стоимость составит не менее $16-20 за штуку. Капитализация футбольного клуба составила $2,292 млрд, в то время как руководство клуба оценивало свой актив в $3,3 млрд.

"Манчестер Юнайтед" стал первым спортивным клубом, разместившим акции в США за последние 14 лет. Предыдущее IPO состоялось у бейсбольной команды Cleveland Indians в 1998 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram