ГлавнаяСпорт

Чарр: меня победил не Виталий, а рефери

Мануэль, пока Виталий думает, ведет переговоры с Хэем

Чарр: меня победил не Виталий, а рефери
Фото: mediaboxing.com

Немецкий супертяжеловес Мануэль Чарр хочет вновь встретиться с Виталием Кличко на ринге:

«23-го февраля я победил нокаутом Якупа Саглама. Но после боя мне сделали операцию на мениске. Сейчас восстанавливаюсь. Планирую в следующий раз выйти на ринг в конце мая-начале июня.

Надеюсь, что против Виталия Кличко! Хочу провести с ним реванш. Считаю, что меня победил не он, а судья в ринге, который привел меня из красного угла в синий. Собственно говоря, бой прервал даже не рефери, а сами Кличко. Полный идиотизм срывать битву супертяжей из-за мелкой сечки. Надо было дать ему продолжиться еще секунд пятнадцать и посмотреть, что будет дальше. Если бы сечка увеличилась, тогда можно было останавливать поединок. А в нашем случае для этого не было и малейшего повода.

Виталий бил, оттопырив палец перчатки. Думаю, что негоже боксировать подобным образом. Я всегда уважал Кличко-старшего, много лет следил за его карьерой и всегда хотел сразиться именно с ним, а не с Владимиром.

Считаю, что Виталий намного сильнее Владимира. Однако за последние годы никто, кроме Леннокса Льюиса и меня, не попадал по Виталию. В третьем-четвертом раундах я прибавил обороты, отчего Кличко начал впадать в отчаяние.

Если же Виталий откажется, то планирую выйти на ринг с небезызвестным боксером из Великобритании. Ведь победа над ним моментально предоставит возможность реванша с Кличко. Я номер один в Германии, а он номер один в Великобритании.

Уверен, что наш бой стал бы огромной сенсацией. Ведь Хэй сам говорил, что меня победил не Виталий, а врач. В настоящий момент у Дэвида нет более интересного соперника. Поэтому он должен драться именно со мной.

Пианета? Я хорошо знаком с Франческо, еще со времен занятий кикбоксингом, и скажу, что он крепкий орешек. Желаю ему успеха в бою с Кличко. Уверен, что Франческо способен преподнести сюрприз».

Напомним, что Виталий Кличко победил Чарра техническим нокаутом. Относительно своего будущего Виталий пока ответа не дал. В то же время по сообщениям английской прессы бой Хэй – Чарр состоится 29-го июня в Манчестере.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram