ГлавнаяСпорт

Вудс: я "подчистил" свою игру

Тайгеру удалось свои слабые места превратить в сильные

Вудс: я "подчистил" свою игру
Тайгер Вудс
Фото: EPA/UPG

Тайгер Вудс завоевал свой третий титул в этом сезоне, стал вновь первой клюшкой мира и является главным фаворитом на победу в первом «Мастерс» года, который пройдет в Джорджии в середине апреля.

«Arnold Palmer Invitational, на котором я победил недавно, значит для меня очень много. Я тут жил. Свой первый дом я купил здесь, в Орландо. Оба моих ребёнка родились тут. Так что для меня это действительно особое место.

Я рад, что мне удалось вернуться. Первым шагом на пути к возвращению стало здоровье. Я знаю, что если хорошо себя чувствую, то могу играть в гольф на высоком уровне и претендовать на победу на каждом турнире, в том числе на «мейджорах». Главное — это здоровье. Как только с этим всё наладилось, я одержал шесть побед, что совсем неплохо.

Второй нюанс. Я подчистил свою игру во многих аспектах, и я доволен тем, в какой форме сейчас нахожусь. Мне удалось превратить свои слабые места в сильные. С нетерпением жду новых турниров.

Если говорить конкретно, то моя короткая игра наладилась. Думаю, что сами удары стали лучше. Я лучше бью короткими айронами. Всё это привело к тому, что я выиграл несколько турниров в этом году.

Сейчас у меня будет небольшой отпуск – пару недель. Надеюсь, я хорошо проведу время. Мне пришлось играть на протяжении четырёх-пяти недель, хотя я и проиграл в первом раунде стартового турнира World Golf Championships. Небольшой отдых мне не помешает, а дальше я начну снова тренироваться и делать всё, чтобы подготовиться к «Мастерсу».

На «Мастерсе» будут новые грины, к которым необходимо привыкнуть. Плюс многое зависит от того, где именно будет расположена лунка. Так что это новые ощущения».

Напомним, Вудс в седьмой раз победил на Arnold Palmer Invitational и вернул себе первую строчку в мировом рейтинге, обогнав Рори Макилроя, сообщает golfmir.net.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram