ГлавнаяСпорт

Фоменко: ребята помнят о матче в Кишиневе

Для сборной Украины каждый матч - ключевой

Фоменко: ребята помнят о матче в Кишиневе
Фото: EPA/UPG

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко уверен, что его подопечные помнят кишиневский урок.

«Живем в хорошей гостинице. «Черноморец» предоставил свою базу для тренировок, которая находится рядом с местом нашего проживания. На сегодняшний день погода позволяет нам работать - думаю, если судить по ситуации в Украине, то в этом плане в Одессе самые лучшие условия из возможных.

Игра в Варшаве забрала очень много эмоциональных сил. Но стараемся сейчас это нивелировать. Снова нужно говорить о том, что в матче с Молдавией, как и в матче с Польшей, на первый план выйдут морально-волевые качества.

Сборная Молдовы? Это довольно неплохая команда, которая хоть и не имеет такого большого футболистов, выступающих в европейских клубов, как, например, сборная Польша, но в ее составе есть много футболистов, которые представляют российскую Премьер-лигу. А уровень этого чемпионата вы знаете - он достаточно высокий. Поэтому молдавские сборники достаточно квалифицированные, хорошие футболисты.

Поединок в Кишиневе? Это был отрицательный опыт. Ребята сами говорят об этом сейчас, прекрасно понимали это и ранее, в индивидуальных бесед. Все они отдают себе отчет в том, что нельзя выходить на матч с таким настроем, как это было осенью. Также они прекрасно понимают, что сейчас каждая игра для нашей команды - ключевая. Так что не думаю, что нужно принимать какие-то меры. Достаточно просто периодически напоминать ребятам какие-то моменты», - рассказал наставник на предматчевой пресс-конференции.

Напомним, что в первом матче между сборными Украины и Молдовы была зафиксирована нулевая ничья.

Опрос
Адриано согласен стать украинцем. Нужен ли форвард "Шахтера" сборной?
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram