ГлавнаяСпорт

Шавьер выводит "Металлист" на второе место

Харьковчане с большим скрипом обыграли аутсайдера Лиги и обошли конкурентов в борьбе за путевку в Лигу чемпионов

Шавьер выводит "Металлист" на второе место

Футболисты харьковского "Металлиста" перед матчем с "Говерлой" прекрасно понимали, что победа позволит команде выйти на второе место в турнирной таблице. Наверное, именно этот фактор и не позволило подопечным Маркевича уверенно победить ужгородцев. Они просто перегорели. А может и тренер не сумел их должным образом настроить. Как итог, в первом тайме голкипер "Говерлы" Бабенко в игре практически не участвовал, а контратаки гостей выглядели острее и перспективнее.

Однако после перерыва картина поменялась. С выходом Шавьера (Жажа, игравший в первом тайме, абсолютно не впечатлил) атаки харьковчан приобрели стройность и креативность. И именно десятый номер "Металлиста" забил единственный мяч в игре. Правда, не обошлось не без грубой ошибки Бабенко. Голкипер "Говерлы" не справился с мощным, но все-таки бесхитростным ударом бразильца со штрафного.

Таким образом, "Металлист" записывает в свой актив три очка и выходит на 2-е место. У подопечных Мирона Маркевича 45 очков. У "Динамо" и "Днепра" по 44.

Отметим, что в составе "Металлиста" дебютировал бразильский защитник Азеведо.

"Металлист" - "Говерла" 1:0

Гол: Хавьер, 69 (1:0).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram