ГлавнаяСпорт

Коломойский помогает "Кривбассу"

"Однокласники" Коломойского играют честно

Коломойский помогает "Кривбассу"
Игорь Коломойский
Фото: operkor.wordpress.com

Президент "Кривбасса" Александр Лившиц объяснил, какое отношение к криворожскому клубу имеет владелец "Днепра" Игорь Коломойский.

- Собственником "Кривбасса" являются 5 компаний. Игорь Коломойский не является хозяином ни одной из них. Но он является спонсором клуба "Кривбасс". Я его в этом плане считаю величайшим человеком, он помогает футболу. Если бы его не было, мы бы не вытянули уровень этой команды, - приводит слова Лившица программа "Великий футбол".

Отметим, в воскресенье "Кривбасс" на выезде переиграл "Днепр" Коломойского. Это поражение серьезно осложнила днепропетровцам борьбу за второе место в УПЛ.

Напомним, что ранее сообщалось, что Коломойский также оказывал помощь "Арсеналу" (во времена президентства Вадима Рабиновича), "Волыни" и "Карпатам" (сообщалось, что бизнесмен владеет 50% акций львовского клуба). В прессе эти клубы называли "одноклассниками".

Однако зимой, по неофициальной информации, Коломойский прекратил помогать, вследствие чего Рабинович был вынужден продать клуб, а "Волынь" испытывает огромные финансовые проблемы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram