ГлавнаяСпорт

Латышский стрелок обещает подбить Надаля

Эрнест Гулбис еще не наелся победами на Мастерсе в Индиан-Уэллсе

Латышский стрелок обещает подбить Надаля
А что по этому поводу думает Рафа?
Фото: EPA/UPG

В понедельник латыш, занимающий 67-е место в мировой табели о рангах, одолел итальянца Андреаса Сеппи (20-й) в трех сетах, тем самым одержав 13-ю победу кряду. Следующим соперником Гулбиса станет пятая ракетка мира Рафаэль Надаль. И латыша это нисколько не смущает.

«Теннис, который я показываю в настоящий момент, может принести мне успех. Думаю, я могу победить. Мне нравится играть против Надаля, потому что он придает мячу сильное вращение. В таких условиях мне проще контролировать ситуацию. Я не люблю, когда соперники играют плоскими ударами», – цитирует Гулбиса Tennis.com.

«У нас были интересные матчи, два раза мы играли три сета. В решающей партии мне обычно не хватало опыта, физической подготовки. Но я знаю, как он действует на корте. Без сомнений, он великий игрок. Хотя думаю, что если я покажу свой лучший теннис, то смогу его победить. Если ты собираешься забить виннер, не важно, кто соперник – Надаль или кто-то другой. Удар в один угол, удар в другой – я хочу сам выигрывать мячи», – добавил Эрнест.

По итогам турнира в Индиан-Уэллс Гулбис поднимется, как минимум, на 55-ю строчку в рейтинге АТР. В случае успеха в матче с Надалем латвиец окажется на 45-й позиции.

Победитель этого матча в четвертьфинале сыграет с сильнейшим в паре Федерер/Вавринка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram