ГлавнаяСпорт

Чиновник РФС советует Миллеру меньше тратить на футбол

Аминов предлагает "Газпрому" умерить пыл

Член комитета программ развития футбола РФС Алишер Аминов выступил с обращением к главе «Газпрома» Алексею Миллеру и предложил ему взамен идеи создания Объединенного чемпионата свою программу по развитию футбола в России.

«Уважаемый Алексей Борисович. Недавно вы пообещали как минимум 5 миллиардов евро в течение следующих пяти лет на проект Объединенного чемпионата. В ходе презентации проекта вы открыто признались, что российские клубы не соответствуют требованиям финансового «фейр-плей».

Вне зависимости от того, удастся ли создать Объединенный чемпионат или нет, требованиям финансового «фейр-плей» надо соответствовать уже со следующего года. То есть все российские клубы (и «Зенит»!) в следующем сезоне как минимум не должны увеличить расходную часть своих бюджетов, во что верится с трудом.

Я предлагаю Вам другой сценарий: потратить меньше, оздоровив при этом финансовую ситуацию в российском футболе. Для этого необходимо до конца текущего сезона разработать и принять новую концепцию развития профессионального клубного футбола в России», – написал Аминов в своем блоге на Sports.ru.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram