ГлавнаяСпорт

Газзаев: Мутко не должен делать босяцкие заявления

Валерий Георгиевич повздорил с министром спорта

Газзаев: Мутко не должен делать босяцкие заявления
Валерий Газзаев

Директор оргкомитета по проведению Объединенного чемпионата Валерий Газзаев заявил, что высказывания министра спорта РФ Виталия Мутко в его адрес были бесцеремонными и "босяцкими".

Виталий Мутко в среду, говоря об Объединенном чемпионате по футболу, посоветовал главному тренеру владикавказской "Алании" Валерию Газзаеву сосредоточиться на работе в клубе, а не заниматься организацией ОЧ, "Аланию" тренирует пускай, а то ведь вылетят на фиг. У них проблемы с fair play", - сказал министр.

"Я поздравляю Виталия Мутко с тем, что исполком РФС выдвинул его кандидатуру в ФИФА. Однако это не дает право министру давать в отношении меня, ФК "Алания" и оргкомитета подобные бесцеремонные, босяцкие комментарии. Я, например, не советую Мутко, как управлять отраслью в преддверии Олимпиады и других соревнований, я предпочитаю работать и приносить пользу большому футболу".

Газзаев, который является президентом и главным тренером "Алании", в конце прошлого года возглавил оргкомитет Объединенного чемпионата. С идеей создания регулярного чемпионата с участием российских и украинских клубов выступил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram