ГлавнаяСпорт

"Таврия" за свободного агента заплатит 460 тысяч долларов

Гаджиев дорого обошелся крымскому клубу

"Таврия" за свободного агента заплатит 460 тысяч долларов
Фото: fc-anji.ru

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины (КДК ФФУ) обязал СК "Таврия" выплатить агенту Махача Гаджиева Вадиму Шаблию агентское вознаграждение (по имеющимся данным, в размере 460 000 долларов!). Напомним, что по официальной информации 25-летний полузащитник переходил в "Таврию"... на правах свободного агента.

Как сообщают в клубе, 14 сентября 2012 года агент футболиста Вадим Шаблий и СК "Таврия" подписали контракт о представительстве, согласно которому агент обязуется обеспечить заключение трудового соглашения между футболистом Махачем Гаджиевым и "Таврией". А клуб обязался выплатить агенту вознаграждение в течение 15 дней с момента заключения трудового соглашения с футболистом.

В тот же день "Таврия", при участии агента футболиста, подписала контракт с Гаджиевым и, соответственно, взяла на себя обязательства до 29 сентября 2012 года заплатить в пользу агента футболиста вознаграждение.

10 октября СК "Таврия", ссылаясь на финансовые трудности, признавая невыполнение клубом условий контракта о представительстве, обязался в течение месяца оплатить агенту футболиста предусмотренное контрактом вознаграждение.

КДК ФФУ, согласно решению от 11 октября, обязал СК "Таврия" выплатить Вадиму Шаблию вознаграждение в течение 10 дней.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram