ГлавнаяСпорт

Феттель: сейчас у меня более быстрый болид

Себастьян доволен работой на тестах

Феттель: сейчас у меня более быстрый болид
Фото: EPA/UPG

Пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель рассказал о том, что основной сложностью в работе на тестах является повышенный износ новых покрышек «Пирелли», а также поделился мнением о новом болиде «Феррари».

«На тестах нелегко выполнять намеченную рабочую программу, потому что покрышки просто не выдерживают нагрузок в течение столь большого времени. Если у вас в распоряжении находится достаточное количество свежих комплектов покрышек, то это бы значительно упростило вам жизнь. Учитывая же текущие условия, вам приходится крайне аккуратно работать с резиной по ходу дня. Пока мы занимаемся плановой работой – и в данный момент возможность проезжать круги с пустыми баками и устанавливать лучшие времена на круге мы оставили другим.

Из того, что я видел в Хересе, болид Массы кажется быстрым. Я уверен, что когда в кокпите «Феррари» окажется Фернандо Алонсо, картина будет примерно такой же. Однако, если быть честным, когда ты сам пилотируешь болид, и видишь на трассе другую машину, то заметить какие-то детали практически невозможно.

На мой взгляд, сейчас мы находимся в лучшей форме, чем год назад. Лично я могу отметить, что сейчас намного больше доволен поведением болида, чем год назад на таких же тестах.

Я думаю, что в первой половине сезоне стоит ждать примерного повторения событий прошлогоднего чемпионата, когда победы в Гран-при одерживали разные пилоты. Затем, во второй половине сезоне, список основных претендентов на титул станет виден более отчетливо.

По ходу прошлого сезона мы все выросли как команда. Мы никогда не теряли веру в собственные силы, даже не смотря на то, что не слишком здорово смотрелись на определенном этапе сезона. Мы сражались на протяжении всего чемпионата, и именно эта борьба позволила нам вернуться в игру и завоевать оба титула», – цитирует Феттеля официальный сайт «Формулы-1».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram