КХЛ: сенсация в Ярославе, чемпионский почерк "Динамо" и трудные победы "армейцев"

Первый игровой день в Кубке Гагарина порадовал напряженной борьбой в трех из четырех поединков. Лишь действующий обладатель Кубка «Динамо» без проблем справилось со «Слованом»

Череповецкая «Северсталь» сумела одержать победу в Ярославле. Хоккеисты местного «Локо» уже на второй минуте открыли счет, но гости не только выстояли (блестящий матч провел вратарь «Северстали» Кошечкин, начинавший свою карьеру как раз в Ярославле), но и во втором периоде сравняли счет. В конце матча ошибку допустил Сэнфорд. Голкипер «Локо» не справился с броском Столярова и позволил Шипачеву забросить решающую шайбу.

Фаворит Кубка питерский СКА лишь в овертайме сломил сопротивление «Атланта». Более того мытищинские хоккеисты атаковали куда острее и вполне могли одержать в Питере победу. Но блестяще действовал Ежов.

ЦСКА также сумел вырвать победу в овертайме. Решающую шайбу в большинстве забил защитник Рылов.

«Локомотив» - «Северсталь» 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

Шайбы: 01:26 Калюжный (Гуськов, Кронвалл - больш.) - 1:0, 26:22 Столяров - 1:1, 54:20 Шипачев (Столяров) - 1:2

Вратари: Сэнфорд - Кошечкин

Броски: 32 - 32

Штраф: 12 – 51

СКА – «Атлант» 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайба: 63:42 Торесен (Пруха - больш.) - 1:0

Вратари: Ежов - Галимов

Броски: 37 - 16

Штраф: 4 – 6

ЦСКА – «Лев» 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

Шайбы: 11:28 И.Радулов (Рылов, А.Радулов - больш.) - 1:0, 24:00 Врана (Бирнер, Ржепик - больш.) - 1:1, 45:57 Кваша (Денисов, Моррисонн - больш.) - 2:1, 55:17 Ржепик (Бирнер, Ойстрик) - 2:2, 74:34 Рылов (А.Радулов - больш.) - 3:2

«Динамо» М – «Слован» 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)

Шайбы: 08:29 Цветков (Кокарев, Петружалек - больш.) - 1:0, 17:51 Мосалев (Квапил) - 2:0, 26:39 Вондрка (Миклик, Табачек - больш.) - 2:1, 33:41 Дерлюк (Соин, Коньков) - 3:1, 47:14 Петружалек (Квапил, Соловьев) - 4:1, 50:56 Петружалек (Кокарев, Цветков) - 5:1