ГлавнаяСпорт

Вольфф: Мерседес должен закончить чемпионат в четверке

Новый исполнительный директор "конюшни" рассказал, о своем взаимодействии с Лаудой и Брауном

Новый исполнительный директор и акционер «Мерседеса» Тото Вольфф рассказал, что пошел на риск, когда решил уйти из «Уильямса» ради работы в немецкой команде.

«В «Мерседесе» хотели найти партнера, и я очень горжусь, что стал им. Однако они хотели не просто партнера, а партнера, который разбирается в автоспорте и который стал бы акционером команды. Мы достаточно давно знаем друг друга, поэтому между нами было определенное доверие. По всем этим причинам я подошел под требования, которые выдвигал «Мерседес» для этой должности.

Я поставил на кон свою голову, и в «Мерседесе» знают, что став акционером у меня нет права на ошибку. Я не только пошел на личный риск, покинув «Уильямс», где я наслаждался работой, но также рискую и финансово.

Структура руководства очень простая. Ники Лауда является неисполнительным председателем совета директоров, что означает, что он выполняет неисполнительные функции в совете. Он является трехкратным чемпионом «Формулы-1», он хорошо ведет переговоры. Ники очень прямой человек, который будет присматривать за командой. Также есть исполнительный совет, который руководит компанией, и являюсь его частью. Я в большей мере занимаюсь коммерческими вопросами, но конечно, они пересекаются с работой Росса Брауна в гонках. Росс же является руководителем команды и отвечает за нее. Ник Фрай все еще является генеральным директором.

Задачи? Место в первой четверке в «Формуле-1» и лидерство и победа в «ДТМ», – цитирует Вольффа официальный сайт «Формулы-1».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram