ГлавнаяСпорт

В "Оболони" потерялась зарплата 75-ти футболистов

Цена вопроса - 7 млн грн

В "Оболони" потерялась зарплата 75-ти футболистов

У несуществующего уже ФК "Оболонь" - проблемы. Прокуратура начала расследование невыплаты футболистам и тренерам зарплаты на 7 млн гривен.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что 75 футболистов и 7 тренеров футбольного клуба до сих пор не получили заработную плату за август-ноябрь 2012 года.

При этом установлено, что денежные средства в организации были, но должностными лицами клуба они были использованы не на выплату заработной платы, а на оплату услуг агентов, охраны, приобретения топлива, запасных частей, спорттоваров, - сообщает пресс-служба районной прокуратуры.

Эта проверка наверняка заставит еще более занервничать бывшего вице-президента клуба Александра Алимова. Напомним, что ФК "Оболонь" был расформирован этой зимой вследствие конфликта между почетным президентом и главным спонсором команды Александром Слободяном и вице-президентом (и одним из учредителей) Александром Алимовым.

Слободяна оскорбил переход вратаря команды Махновского в стан конкурента "пивоваров" ФК "Севастополь" - его даже не поставили в известность об этом. Почетный президент клуба предлагал Алимову покинуть "Оболонь", но тот отказался. Тогда Слободян принял решение снять команду с чемпионата Первой лиги перед зимним перерывом.

Не так давно "Оболонь" обвинили в договорном матче со "Сталью", на что Слободян заявил: "На тот момент клубом руководил не я".

Теперь вот всплыла ситуация с деньгами, которые были, но расходовались "не туда".

Напомним, что "Оболонь", укомплектованная исключительно украинскими игроками и представляющая одноименный завод и район столицы Украины, прославилась в сезоне 2010/2011, когда нанесла два поражения "Шахтеру" и отобрала четыре очка у "Динамо". 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram