ПФЛ подозревает алчевскую "Сталь" в "договорняке"

Администрацию Лиги заинтриговала волевая победа алчевцев в Киеве

Алчевская «Сталь» получила письмо от президента ПФЛ Милетея Бальчоса. Президент Лиги сообщает, администрация ПФЛ начала проверку фактов касательно информации о том, что матч 20-го тура Первой лиги между киевской «Оболонью» и алчевской «Сталью» был договорным и не прошел по правилам спортивной борьбы и Fair Play.

Президент просит до 8-го февраля 2013 года предоставить объяснения по этому поводу.

В ответном письме тренерский штаб «Стали» и футболисты сообщили, что «поступили неправильно, когда проявили волю и сумели выиграть непростой матч… Если такое поведение тренеров и футболистов не соответствует принципам Fair Play, мы готовы понести наказание».

Напомним, что в этом матче «Оболонь» после первого тайма выигрывала 2:0, но после перерыва алчевские футболисты забили три безответных мяча (Акименко, 68, Локтионов, 81, Степанюк, 83).

Стоит отметить, что ФК «Оболонь» прекратила свое существование в декабре. Алчевская «Сталь» на данный момент занимает 2-е место, отставая от «Севастополя» на одно очко.