ГлавнаяСпорт

Блохин: это пока еще не 100% того, что мы можем показать

Наставник "Динамо" удовлетворен игрой команды в матче с "Бордо"

Блохин: это пока еще не 100% того, что мы можем показать
Когда коуч доволен даже после ничьей
Фото: EPA/UPG

Напомним, киевляне на "Олимпийском" не сумели переиграть соперника в первом матче 1/16 финала Лиги Европы - ничья 1:1. Но Блохин в целом остался доволен увиденным.

Об игре:

- С учетом того, что сейчас на календаре — февраль месяц, а мы проводили первую официальную игру года с командой, которая идет в накате в чемпионате Франции, то я очень удовлетворен тем, как мы провели этот матч. При этом мы создали столько моментов у ворот «Бордо» — команды, которая очень четко играет в обороне. Это еще пока не 100% того, что мы можем показать, но, тем не менее, считаю, что межсезонная подготовка прошла хорошо.

А то, что не забиваем... Не пришло еще время, чтобы забивать. И двигаться нам пока не совсем просто.

О том, почему Гусева не было в стартовом составе:

- У него на протяжении трех дней держалась температура +39. Поэтому мы не рискнули его поставить в стартовый состав. Чудес не бывает — после такой температуры за два подготовиться к игре тяжело.

Об Идейе:

— А вы позвоните ему и спросите, где он. Откуда я знаю, где он? Это проблема... Будем выяснять. По крайней мере, до игры я не знал, где он находится. Не могу сказать, как сложился бы матч, будь на поле Идейе, но ребята, которые сегодня играли, сделали все, что могли — с их стороны было и желание, и отдача. Но, конечно, и ошибки допускали.

О том, почему не удалось победить:

— Ну, ребята... По нашим воротам был всего один точный удар — так о каких проблемах в обороне вы говорите? Да и что касается нападения — мы ведь создали немало моментов у ворот «Бордо». Если бы Тайво забил в свои ворота, то можно было бы говорить, что соперник создал за матч два момента. Есть такое понятие как футбол...

***

Добавим, что ответный матч будет сыгран 21-го февраля в Бордо.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram