Месси и Ко обыграли шведов

Ибрагимович огорчить аргентинцев не сумел

Одним из центральных в программе февральских товарищеских матчей был поединок в шведском городе Сольна между сборной "Тре крунур" и командой Аргентины. Скандинавская зима оказалось не столь суровой - всего один градус ниже нуля, что позволило теплолюбивым южноамериканцам показать атакующий и результативный футбол - 3:2. Что интересно, ни один из пяти мячей не забили мегабомбардиры команд Златан Ибрагимович и Лионель Месси. Шведский форвард ПСЖ по договоренности отыграл только первый тайм, а лучший футболист мира провел всю игру.

Большая часть мячей была забита в первом тайме, а именно в первые 25 минут. Результативный обмен ударами начал защитник хозяев Лустиг, срезавший мяч в свои ворота уже на третьей минуте. И хотя Олссон сравнял счет, аргентинцы моментально отреагировали. Через минуту Серхио Агуэро вновь вывел Аргентину вперед, а еще через пять минут потеря мяча Ибрагимовичем в середине поля, обернулась голом Игуаина.

Во втором тайме центральной фигурой матча был вратарь хозяев Исакссон, который неоднократно спасал от разгрома хозяев, которым посчастливилось в конце довести счет до очень достойного. Сделал это московский армеец Эльм - 2:3.