ГлавнаяСпорт

Ходжсон успокаивает Фергюсона

Наставник "трех львов" заботится об интересах клубов

Ходжсон успокаивает Фергюсона
Ходжсон: "Матч с Бразилией - это обычная товарищеская игра"
Фото: EPA/UPG

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон заверил наставника «Манчестер Юнайтед» сэра Алекса Фергюсона, что не будет слишком сильно рисковать его игроками во время товарищеского матча против Бразилии.

Напомним, что к сегодняшнему поединку на «Уэмбли» в составе англичан готовятся сразу четверо представителей «Юнайтед» — Уэйн Руни, Данни Уэлбек, Том Клеверли и Крис Смоллинг. Высока вероятность, что тренерский штаб «трех львов» хочет задействовать в игре каждого из них, причем некоторых даже с первых минут.

Меж тем, «красным дьяволам» уже на следующей неделе предстоит первый раунд противостояния 1/8 финала Лиги Чемпионов против «Реала». Учитывая всю сложность задачи, стоящей перед «красными дьяволами», Ходжсон не собирается рисковать их игроками в неофициальном матче.

«Я знаю, что «Манчестер Юнайтед» предстоит важная игра Лиги Чемпионов. Я не разговаривал на эту тему с сэром Алексом Фергюсоном, но мне этого и не нужно. Недавно я и сам был клубным тренером и понимаю, что Алекс хочет, чтобы я позаботился о его игроках».

«Игра с Бразилией товарищеский матч, очень важный матч, который мы постараемся выиграть. Но я не собираюсь делать этого за счет игроков, которые потом пропустят важные встречи, и их тренеров, которые впредь будут отказываться отпускать их в сборную», — сообщил Ходжсон Sky Sports.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram