Англия обыграла Бразилию

Второй раз в бразильскую реку Филипе Сколари вошел неудачно

Руни неудержим

Соперник сборной Украины по отборочной группе к чемпионату мира, сборная Англии, на "Уэмбли" обыграла будущих хозяев Мундиаля, сборную Бразилии, со счетом 2:1.

Результат, да и сам счет не в полной мере отражает то количество голевых моментов, которое создали игроки обеих команд. Вратари иногда творили чудеса. А все началось с нереализованного пенальти Роналдиньо на 19-й минуте. Джо Харт среагировали на удар в угол и добивание в недавнем прошлом лучшего футболиста в мире.

У англичан отличились Уэйн Руни и Фрэнк Лэмпард с линии штрафной, в промежутке между которыми у бразильцев отличился Фред, использовавший обрезку Кэйхила на своей половине. Через минуту Фред мог вновь наказать англичан за излишнюю самоуверенность перед своей штрафной, но их подстраховала крестовина. Неймар, в свою очередь, еще в первом тайме умудрился промахнуться с метра до ворот...

Таким образом, Фелипе Сколари первый матч после возвращения на тренерский мостик сборной Бразилии проиграл. Напомним, что в 2002-м году "Биг Фил" привел бразильцев к победе на чемпионате мира.

Англия – Бразилия – 2:1

Голы: Руни (26), Лэмпард (60) – Фред (48).

Англия: Харт, Э.Коул (Бейнс, 46), Кэйхилл, Смоллинг, Джонсон, Джеррард, Уилшер, Клеверли (Лэмпард, 46), Уолкотт (Леннон, 76), Руни, Уэлбек (Милнер, 61).

Бразилия: Жулио Сезар, Дани Алвес, Давид Луиз (Миранда, 79), Данте, Адриано (Филипе Луис, 70), Паулиньо (Жан, 62), Оскар, Рамирес (Маркус Арука, 46), Неймар, Фабиано (Фред, 46), Роналдиньо (Лукас Моура, 46).