ГлавнаяСпорт

Бекхэм переехал в Париж

37-летний Дэвид удивил, подписав контракт на пять месяцев с парижским грандом

Бекхэм переехал в Париж
Фото: dynamo.kiev.ua

37-летний английский полузащитник Дэвид Бекхэм продолжит карьеру в «ПСЖ».

Об этом в ходе специальной пресс-конференции объявил президент «Пари Сен-Жермен» Нассер Аль-Хелайфи.

«Я не буду получать зарплату здесь. Мы решили, что деньги, положенные мне по контракту, пойдут на помощь местным детям», — заявил Бекхэм на пресс-конференции.

Дэвид является воспитанником «Манчестер Юнайтед». Первый контракт с «дьяволами» Бекхэм подписал в 14 лет.

Дебют Дэвида в Премьер-лиге состоялся в апреле 1995 года в домашней игре против «Лидса». Бекхэм, забивая потрясающие голы со штрафных, быстро стал любимцем болельщиков.

С «Манчестер Юнайтед» Дэвид выиграл 6 чемпионских титулов Премьер-лиги, 2 Кубка Англии и Лигу чемпионов. В 2003 году, после конфликта с главным тренером МЮ Алексом Фергюссоном (коуч в раздевалке запустил в футболиста бутсой, разбив ему лицо), он перешёл в мадридский «Реал», в котором выступал на протяжении четырёх сезонов.

В январе 2007 года Бекхэм подписал с клубом МЛС «Лос-Анджелес Гэлакси» пятилетний контракт на сумму 32,5 млн долларов. Будучи игроком «Гэлакси», Бекхэм выступал за итальянский «Милан» на правах аренды в 2009 и 2010 годах.

За сборную Англии Бекхэм провел 115 матчей (лучший показатель) и забил 17 мячей.

Помимо футбола Дэвид активно снимается в рекламах и различных журналах о моде. Также Бекхэм выпускает собственную парфюмерию и линию одежды.

В январе 2007 года Бекхэм в образе принца Филиппа из сказки «Спящая красавица» принял участие в рекламной фотосессии для киностудии Walt Disney.

В начале 2012 года Бекхэм и известный блоггер и лицо Mtv Sergey Rozenberg подписали контракт с молодёжным брендом H&M. Помимо рекламирования, знаменитый полузащитник предложил бренду свои модели нижнего белья. 1 февраля в Лондоне Дэвид Бекхэм отпраздновал международный запуск коллекции David Beckham Bodywear for H&M, в то время как его коллега по контракту отдыхал в Израиле.

Женат на Виктории Адамс.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram