ГлавнаяСпорт

Кубок Лиги: "Брэдфорд" вышел в финал

Команда из четвертого по рангу дивизиона добралась до финала

Представитель Лиги 2 (четвертой по счету в Англии) "Брэдфорд" совершил настоящую сенсацию в Кубке лиги. После прохождения "Арсенала" и "Уигана" "петухи" выбили из турнира "Астон Виллу" и вышли в финал.

После победы в домашнем матче со счетом 3:1 "Брэдфорд" на "Вилла Парке" пропустил первым. Бентеке в середине первого тайма переправил мяч в ворота после фланговой подачи Беннетта. В начале второго тайма "петухи" отыгрались. Джонс навесил с угла поля, а Хансон переправил мяч головой в ворота Гивена.

После этого "Вилла" при переполненных трибунах должна была придумать что-то интересное, чтобы быстро отыграться. Но команда наоборот стала играть еще хуже, сбившись на перекатывание мяча в центре поля. За минуту до конца основного времени хозяевам удалось забить гол - Бент забросил мяч к штрафной на Вайнманн, тот разобрался с защитой и голкипером "Брэдфорда", спокойно переправив мяч в сетку.

Финальный навал "Астон Виллы" команда Фила Паркинсона выдержала. Теперь "Брэдфорду" предстоит финальное сражение. Соперник "петухов" определится сегодня в противостоянии "Челси" и "Суонси". Первый матч остался за валийской командой - 2:0.

"Астон Вилла" - "Брэдфорд" 2:1

Голы: Бентеке, 24 (1:0), Хансон, 55 (1:1), Вайнманн, 89 (2:1)

Первый матч - 1:3

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram