ГлавнаяСпорт

КХЛ придумала турнир для неудачников

Победитель Кубка Надежды разбогатеет на $500 тысяч

КХЛ придумала турнир для неудачников

КХЛ учредила специальный турнир для клубов, которые по итогам регулярного чемпионата не попадут в плей-офф, сообщает официальный сайт организации.

Новый турнир получил название Кубок Надежды. В нем примут участие шесть команд Западной конференции и четыре — из Восточной.

Турнир на Кубок Надежды пройдет в формате «плей-аут». В каждой конференции клубы получат номера посева в порядке убывания спортивных результатов по итогам регулярного чемпионата. Команды Восточной конференции начинают розыгрыш со стадии четвертьфинала, команды Западной конференции, получившие номер посева с 11 по 14, начнут турнир с квалификационного раунда, по итогам которого два сильнейших коллектива пройдут в четвертьфинал.

Президент КХЛ Александр Медведев рассказал о концепции нового турнира Кубка Надежды.

«Это не идея, а уже реалия нашей жизни. Сегодня я утвердил Положение о проведении кубкового турнира «Надежда» среди команд, не попавших в плей-офф чемпионата КХЛ сезона-2012/13.

Это решение полностью поддержано всеми клубами. Тот же Борис Майоров жаловался на то, что у нас посреди зимы у 10 команд заканчивается сезон. Мы и сами об этом много думали.

Победитель Кубка Надежды получит 15 миллионов рублей. То есть полмиллиона долларов».

На данный момент подопечные Юлиуса Шуплера занимают 10-е место в конференции. У «Донбасса» 59 очков после 45 игр. У нижегородского «Торпедо» и минского «Динамо» также по 59 очков, но по игре в запасе. У «Лева» 60 набранных пунктов после 44 игр.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram