ГлавнаяСпорт

Дакар-2013: "паровозный" 8-й этап

Вадим Нестерчук держится в ТОП-40

Восьмой этап ралли-рейла "Дакар" вышел скомканным. Из-за сильных дождей для грузовиков был отменен скоростной участок, а внедорожникам его "уполовинили". При этом автомобилям все равно пришлось ехать в черепашьем темпе. Этап экипаж Sixt Ukraine закончил на 51-м месте, а в общем зачете украинцы идут занимают 38-ю строчку.

Итоги этапа подвел штурман "сикстов" Владимир Демьяненко: "Закончили спецучасток спокойно, он был просто «паровозным» – все ехали один за одним. Обогнали 6 или 7 экипажей по дороге. Было много претензий к грузовикам, которые не пускали себя обгонять, вели себя откровенно по-хамски.

Я, в свою очередь, немного повздорил со штурманом одного багги, который нас не пропускал. На достаточно повышенных тонах так говорили... Он утверждал, что у них впереди грузовик, но я ему говорил, уступи – и грузовик будет нашей проблемой.

На бивуак когда ехали – там вообще дорога шла по ущелью.. И дороги не было вообще, кучки старого асфальта. Там простые машины просто стояли и мешали всем ехать. Дороги не было видно вообще – просто потоки мутной воды. Помогли грузовики – указывали дороги.

Кстати, в новостях не передали еще одну аварию – машина из команды Овердрайв на лиазоне столкнулась с металлическим разделителем и сильно была повреждена. К счастью, без жертв. Я уже разговаривал с ребятами, все нормально, сказывается недосыпание и усталость».

В день отдыха в Тукумане на боевой машине провели все необходимые работы, в том числе заменили КПП и редукторы. А в понедельник всех ожидает очень сложный и длинный спецучасток в рамках 9-го этапа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram