ГлавнаяСпорт

"Атаманы" сегодня замахнутся на рекорд

Со счетом 5:0 наша команда еще не побеждала

"Атаманы" сегодня замахнутся на рекорд
Василий Ломаченко к бою готов
Фото: Пресс-служба "Украинских атаманов"

Команда боксеров "Украинские атаманы" в пятницу вечером проведет свой пятый поединок в рамках Всемирной серии бокса (WSB). Соперник - British lionhearts.

И пусть "львы" идут в нашей подгруппе вторыми, а "атаманы" имеют лишь одну победу в четырех матчевых встречах, но сегодня вечером всё предельно ясно. Ведь на ринг впервые выйдут украинские триумфаторы Олимпиады - олимпийские чемпионы Александр Усик и Василий Ломаченко и бронзовый призер Александр Гвоздик. Тут соперникам хоть бы до финального гонга продержаться.

Правда, немного смущает 15 кг разницы в весе нашего Саши Усика и "льва" Эйна Фа. Напомним, Сашко выиграл Олимпиаду в первом тяжелом весе, а сейчас проведет свой дебютный официальный бой в рамках супертяжелого дивизиона.

Все бои вечера:

Весовая категория 50 - 54 кг

Иван Ильницкий - Син Макголдрик

Весовая категория 57 - 61 кг

Василий Ломаченко - Сэмюэль Максвелл

Весовая категория 68 - 73 кг

Александр Стрецкий - Эштон Браун

Весовая категория 80 - 85 кг

Александр Гвоздик - Бабакар Камара

Весовая категория +91 кг

Александр Усик (94.8 кг) - Уэйн Фа (111.2 кг)

Добавим, что еще один украинец-участник Олимпиады - Евгений Хитров (до 75 кг) - не будет защищать честь "атаманов", а вот Денис Беринчик (до 64 кг) выйдет на ринг в следующих матчевых встречах.

Трансляция боксерского матча Всемирной серии бокса Украина - Англия состоится в пятницу, 11 января 2013 года, в 23:00 на телеканале «2 +2».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram