ГлавнаяСпорт

Суркис: Бетао отпущу только в Бразилию

Блохин на Богуша, Юссуфа и Эль-Каддури не рассчитывает. По Бетао и Алмейде вопрос еще открыт

Суркис: Бетао отпущу только в Бразилию
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис попытается убедить Бетао остаться и готов отпустить «сбитых летчиков» бесплатно:

«Бетао? Мы с ним на днях обязательно встретимся и обсудим сложившую ситуацию. Жена у Бетао находится в положении, поэтому он и рвется домой. По той же причине игрок на два дня задержится в Бразилии: в Конча-Заспе его ждут к субботнему вечеру. Лично у меня претензий к Бетау нет: он парень порядочный, честный, открытый. Выучил язык, долгое время опекал новичков, говорящих по-португальски и по-испански. Возможно, смогу убедить его остаться до лета, когда истекает контракт. А нет - он мою позицию знает: если появится достойное предложение из Бразилии (только из этой, подчеркну, страны), готов буду отпустить его досрочно.

Алмейда? Уезжая в отпуск, Алмейда сказал, что сам найдет себе на родине достойный вариант. Но у него это пока не очень-то получается.

Мы готовы отпустить Эль-Каддури, Юссуфа и Богуша без компенсации. Появится подходящий вариант - не возьму за них ни копейки: эти ребята немало в свое время сделали для нашего клуба. Но если вариантов не будет - они останутся в Киеве до окончания контрактов и, если такая судьба их устраивает, будут играть за «Динамо-2» и молодежный состав, как бы парадоксально это ни звучало. Выбрасывать кого-то на улицу себе не позволю: все детали их соглашений как президент выполню до мелочей».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram