ГлавнаяСпорт

Два игрока сборной Украины перешли в "Динамо"

Игорь Суркис развил бурную деятельность на трансферном рынке

Два игрока сборной Украины перешли в "Динамо"
Роман Безус стал "динамовцем"
Фото: shakhtar.com

В четверг киевское «Динамо» подписало контракты с двумя футболистами «Ворсклы» - защитником Евгением Селиным и полузащитником Романом Безусом. Срок соглашений с игроками рассчитан на пять лет. Сумма трансферов не разглашается.

Евгений Селин родился 9 мая 1988 года в поселке городского типа Новоайдар, Ворошиловградской области (сейчас Луганская область). В соревнованиях под эгидой ДЮФЛУ выступал за алчевскую «Сталь».

В марте 2007 года левый защитник перешел в харьковский «Металлист». За харьковчан провел 8 матчей.

В 2010 году был арендован «Ворсклой». В 2011 году подписал с полтавчанами долгосрочный контракт и провел в их составе в общей сложности в Премьер-лиге 74 матча и забил шесть голов.

За национальную сборную Украины провел 14 матчей и забил 1 матч. Участник Евро-2012 (3 матча). В сборной Олега Блохина считался основным левым защитником.

Роман Безус родился 26 сентября 1990 года. Воспитанник кременчугского футбола. С 2006 по 2008 года выступал во 2-й лиги за «Кремень». Всего за кременчужан сыграл 69 игр и забил 10 мячей.

В январе 2009 года был приглашен в «Ворсклу. За полтавчан в УПЛ провел 91 матч и забил 20 голов. В текущем чемпионате принял участие в 16 играх и отметился 6 забитыми мячами.

По итогам сезона 2011/12 был признан лучшим молодым футболистом Украины по версии Премьер-Лиги.

За национальную сборную Украины провел 3 матча.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram