ГлавнаяСпорт

Новичок "Динамо" хочет в одиночку победить "Шахтер"

Вида еще не понял, куда попал?

Как мы уже сообщали, киевское «Динамо» пополнилось защитником загребского «Динамо» и сборной Хорватии Домагоем Видой, заключившим с вице-чемпионами Украины контракт на пять лет.

«Конечно, я очень рад, что пришел в столь известный клуб, – сказал Вида официальному сайту УЕФА . – Огнен Вукоевич мне много рассказывал о команде, поэтому я в курсе всех ее дел и знаю о победных традициях. Я должен был оказаться в Киеве еще минувшей зимой, но тогда что-то не получилось».

Воспитанник «Осиека» дебютировал в чемпионате Хорватии в сезоне-2006/07, а уже в апреле 2010-го принял приглашение «Байера», где, впрочем, закрепиться не сумел. С лета 2011 года Вида выступал в составе загребского «Динамо», с которым выиграл золотые медали. Также он успел сыграть 12 матчей за сборную, дебютировав 23 мая 2010 года в победном спарринге с Уэльсом – 2:0.

В текущем сезоне 23-летний универсальный защитник провел за свой бывший клуб 15 матчей в первенстве страны (четыре гола и две голевые передачи), а также 12 поединков в квалификации и групповом турнире Лиги чемпионов (два гола, одна передача), в том числе и против киевского «Динамо».

«Теперь моя задача -– хорошо подготовиться ко второй части сезона, проявить свои лучшие качества и завоевать место в основном составе. И если не в этом, то в следующем году выиграть у «Шахтера» борьбу за чемпионский титул», - говорит Вида.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram