ГлавнаяСпорт

ФИФА не признала рекорд "Замбийского стрелка"

Месси может спать спокойно. До "рекорда" Зико рукой подать. А замбийцы не предоставили ФИФА веских доказательств относительно забитых Читалу голов

ФИФА не признала рекорд "Замбийского стрелка"
ФИФА "помогает" Месси обновить рекорд
Фото: EPA/UPG

ФИФА распространила пресс-релиз, в котором отмечается, что рекорд экс-нападающего сборной Замбии Годфри Читалу невозможно подтвердить, информирует официальный сайт организации.

В заявлении говорится, что информацию о том, действительно ли замбиец забил в 1972 году 107 голов, проверить невозможно. Таким образом, ФИФА дала понять, что рекорд нападающего Лионеля Месси, забившего в 2012-м 88 голов, на сегодняшний день является непререкаемым.

Относительно «рекорда» Зико (бразильцы сообщают, что в 1979 году он забил 89 голов) ФИФА своего слова не сказала.

Вызывают споры мячи, забитые «Фламенго» в товарищеских матчах в 1979 году, которые в Бразилии также признают официальными. В то же время, непобедимость «Фламенго» в этих 50 товарищеских матчах кряду признана ФИФА мировым рекордом!

- Если наши товарищеские матчи учитываются в рекорде ФИФА, то и голы Зико в этих играх должны считаться официальными, - уверен директор «Фламенго» Лусена.

Правда, все вопросы может снять сам Месси, если в последних матчах уходящего года с мадридским «Атлетико» и «Вальдолидом». забьет всего два мяча. Сейчас на счету Лео 88 мячей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram