ГлавнаяСпорт

Месси побил "вечный" рекорд Мюллера

"Малыш" Лео догнал и перегнал "бомбардира нации"

Месси побил "вечный" рекорд Мюллера
Фото: EPA/UPG

"Вечный" рекорд Герда Мюллера по результативности в сезоне скоропостижно пал. После матча с "Бенфикой", в котором Лионель Месси получил болезненный удар, были сомнения, что аргентинец сможет выйти на игру с "Бетисом". Оказалось, что у Лео ушиб, а дальше уже чудо-медтехника и супер-восстановление "Барселоны" поставили Месси на ноги. Твердо поставило, без заметных изъянов. Половины тайма хватило аргентинскому супербомбардиру, чтобы оформить дубль и сначала повторить, а затем и превзойти рекорд Мюллера. 

Теперь это уже рекорд Месси и он составляет 86 забитый мяч за календарный год. А ведь у Лионеля есть еще четыре матча, чтобы планку рекорда поднять выше.Казалось, что после двойного удара от Месси "Бетис" уже не оправится, но к удивлению, "зелено-белые" сумели переломить ход поединка и были близки к тому, чтобы прервать победную выездную серию "Барсы". Еще до перерыва Кастро сократил отставание до минимума, использовав ошибку каталонцев с созданием искусственного офсайда.

Но во втором тайме "Бетису" не повезло. Или, точнее, повезло Вальдесу, которого дважды подстраховала стойка и крестовина ворот. Правда, и у "Барсы" была атака, в которой сначала после удара Месси мяч от рук Адриана попалав стойку, а добивавший Альба с трех метров угодил в перекладину.

"Бетис" - "Барселона" 1:2 (1:2)

Голы: Месси, 16 (0:1), Месси, 25 (0:2), Кастро, 39 (1:2)

"Бетис": Адриан, Амайя, Дорадо, Чика, Беньят Эчебария, Каньяс, Начо Перес, Сальва Севилья (Посуэлло, 74), Хуан Карлос (Вадильо, 29), Кэмпбелл (Молина, 46), Кастро Р.

"Барселона": Вальдес, Пуйоль (Маскерано, 46), Пике, Бускетс, Адриано Коррея, Иньеста, Хорди Альба, Хави, Фабрегас (Санчес А., 9), Педро (Алькантара, 82), Месси.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram