ГлавнаяСпорт

Халк требует уволить Спалетти

В Санкт-Петербурге продолжает гнить "рыба". На этот раз свое "фе" высказал бразильский легионер команды

Халк требует уволить Спалетти
Фото: EPA/UPG

В матче «Милан» - «Зенит» случился знаковый инцидент с участием бразильца Халка.

Замененный на 80-й минуте, он выразил яростное неудовольствие и устроил перепалку с главным тренером Лучано Спаллетти. А после матча заявил, что готов покинуть команду в случае, если не разрешится ситуация с наставником:

«Я очень счастлив в Санкт-Петербурге, и моя семья тоже, но у меня есть проблема с главным тренером. Если проблема не решится, я могу покинуть клуб в январе».

В свою очередь, главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти заявил, что для дисциплинарного наказания Халка причин не видит:

«Я недоволен его игрой. Но тут нет причин для санкций. Если я недоволен игрой футболиста, то я его заменяю. Если игрок не демонстрирует на поле то, что нужно, я как тренер веду свою работу».

Отметим, что после замены в матче с «Миланом» Халк отказался пожимать руку Спаллетти и вступил в перепалку с тренером. Недовольство заменой бразилец также выражал в матче 18-го тура чемпионата России против «Спартака» (4:2).

Халк перешел в «Зенит» в начале сентября 2012 года. По различным данным, сумма трансфера составила от 40 до 60 миллионов евро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram