ГлавнаяСпорт

Фанатов "Зенита" на пути к Москве остановил снегопад

"Зенит" своих фанатов бросил в Москве

Около 300 фанатов "Зенита" возвращаются в Санкт-Петербург из-за сложной дорожной обстановки на границе с Новгородской областью. Всему виной - снегопад.

Шесть из семи организованных клубом автобусов с болельщиками уже не успевают добраться до Москвы к началу сегодняшнего матча со "Спартаком".

Прогнозируется, что поддерживать "Зенит" в Москве будут всего 700 человек, хотя "Спартак" выделил гостям квоту на 5000 билетов.

Интересно, что "Зенит" отказывается брать на себя ответственность за болельщиков из Санкт-Петербурга, мотивируя тем, что официальной заявки на приезд фанатов (таковы требования регламента) они не давали. Поэтому болельщики едут на игру самостоятельно, без участия клуба. Более того, руководство "Зенита" призывает организаторов и вовсе закрыть гостевую трибуну. Однако администрация "Лужников" отказывается это делать. А в кассах арены можно свободно купить билеты в гостевой сектор.

К слову, общественный порядок на территории стадиона будут обеспечивать свыше 3,36 тысячи правоохранителей. В центре Москвы предусмотрены резервные группы полиции.

"Маршруты патрулирования в городе максимально приближены к спортивным барам, в которых будет осуществляться трансляция матча", – говорится в заявлении пресс-службы центра специального назначения ГУМВД по столице.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram