"Динамо" не смогло удержать "снежную" победу в Лиге чемпионов

В тяжелых погодных условиях гости из Киева добыли в столице Хорватии ничью. Почетную ли?

Во вторник киевское «Динамо» провело свой заключительный матч в 2012 году, в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов сыграв вничью с загребским «Динамо» – 1:1. И позволив сопернику забить первый гол и набрать первое очко под занавес турнира.

Этот матч фактически состоялся не из двух, а из трех таймов. Первый из них длился всего 10 минут, после чего обрушившийся на стадион «Максимир» снегопад вынудил арбитра встречи увести команды в раздевалку. В течение тринадцати минут стюарды расчищали поле и наносили разметку красного цвета, и только после этого игра возобновилась.

Но, учитывая погодные условия, демонстрировать что-то конструктивное командам было очень тяжело. Тем не менее, практически сразу же после того, как игра продолжилась, загребское «Динамо» завладело преимуществом, прижало киевлян к штрафной и создало несколько опасных моментов. Однако счет в компенсированное к первому тайму время открыли гости. Ярмоленко пробил слету метров с 20-ти – мяч «парашютом» перелетел через Келаву, чиркнул о перекладину и опустился в ворота – 0:1.

Во втором тайме несмотря на то, что снег идти перестал, игра продолжала проходить в довольно сумбурном ключе. Борьба была относительно равной, оба «Динамо» демонстрировали желание атаковать, но до фактической остроты или хотя бы какого-то креатива дело долго не доходило.

А на второй компенсированной минуте хозяева за счет пенальти сумели уйти от поражения: Коваль зацепил в штрафной Крстановича и сам потерпевший четко реализовал 11-метровый удар, разведя мяч и голкипера киевлян по разным углам – 1:1.

В другом матче группы «А» Лиги чемпионов французский ПСЖ обыграл на своем поле португальский «Порту» – 2:1. Таким образом, первым в этом квартете финишировал ПСЖ. Киевское «Динамо» продолжит борьбу в 1/16 Лиги Европы. Жеребьевка этой стадии турнира состоится 20 декабря.

«Динамо» З «Динамо» К – 1:1

Голы: Крстанович (90+5, пенальти) – Ярмоленко (45+1).

«Динамо» З: Келава, Врсалько, Вида, Шимунич, Ибаньес, Адеми, Ковачич, Брозович (Пиварич, 71), Саммир, Чоп (Крстанович, 60), Бечирай.

«Динамо» К: Коваль, Бетао, Вукоевич, Михалик, Тайво, Гармаш, Велозу, Ярмоленко, Лукман (Богданов, 90+1), Дуду (Мехмеди, 82), Идейе (Марко Рубен, 76).

Предупреждения: Вида (11), Брозович (47), Крстанович (90+5) – Дуду (65), Ярмоленко (90+4).