ГлавнаяСпорт

Снукер: Робертсон и Стивенс уверенно прошли первый раунд

В субботу стартовал чемпионат Великобритании

Снукер: Робертсон и Стивенс уверенно прошли первый раунд
Нил Робертсон
Фото: www.facebook.com/WorldSnooker1

В понедельник подошли к концу встречи первого раунда. Самой большой неожиданностью стала победа 17-летнего бельгийца Луки Бреселя над Рикки Уолденом. Во втором раунде Бреселю предстоит сыграть с Марком Кингом, который в очередной раз обыграл Марка Уильямса.

Прославленный валлиец не выигрывал у Кинга с 2004 года. И в этой встрече на всём её протяжении лучше играл Кинг. Он выиграл со счётом 6:3. Оба соперника провели по сотенной серии. Уместно отметить пример fair play со стороны Марка Уильямса. При равном счёте во фрейме он располагал верной возможностью для атаки, но допустил касание шара, чего не заметил рефери. Марк сам признал нарушение, что стоило ему фрейма. Примечательно, что точно так поступил в своём матче и Лука Бресель.

Также отметим успех Марка Джойса во встрече с Джаддом Трампом.

Мэттью Стивенс уверенно разобрался с Домиником Дэйлом, у которого явно были заметны определённые проблемы со здоровьем. А вот Нил Робертсон во встрече с Томом Фордом показал практически идеальный снукер. Достаточно отметить, что Нилу удалось сделать целых четыре сотенных серии в матче и показать выдающуюся результативность - 97%. Если Робертсон сумеет сохранить такой же уровень игры в матчах «под давлением», то остановить его будет крайне сложно.

Во вторник и среду пройдут матчи второго раунда.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram